Сократите дроби 14х8-14х2/21х8+21х2​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

\dfrac{14x^8-14x^2}{21x^8+21x^2}=\dfrac{14x^2(x^6-1)}{21x^2(x^6+1)}=\dfrac{2(x^6-1)}{3(x^6+1)}=\dfrac{2x^6-2x}{3x^6+3}