Запиши ответ виде дроби обыкновенную числа 7 1/2+4 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

7 1/2+4 1/8=15/2+33/8=60/8+33/8=93/8=11

5/8

Отвечает Галлямов Айгиз.

Решение:

7\frac{1}{2} + 4\frac{1}{8} = 11\frac{5}{8} = \frac{93}{8}