Рыбак поймал 6кг рыбы. Часть приготовил себе,остальное отдал трём котам. Каждый кот съедает в 2

раза больше рыбы, чем рыбак за одно и то же время Сколько килограмм рыбы было отдано котам если есть всё начали одновременно а коты съели свою часть в 2 раза быстрее чем рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

4.5кг

Пошаговое объяснение:

Пусть рыбак съедает х кг рыбы за 1 час, тогда один кот

съест 2х кг/ч. Пусть коты ели рыбу t часов, тогда рыбак ел в 2 раза

медленнее, то есть 2t часов. В результате чего 6 кг рыбы было съедено.

Получается, что рыбак съел 2хt кг рыбы, а один кот - 2хt кг. Составим

уравнение: 2хt*3+2хt=6. Следовательно, хt=6/8=3/4 кг, тогда котам было

отдано 2*3*хt=6*3/4=4,5 кг рыбы.