скорость матроной лодки по течению 15,6 км/ч, а против течения 11,2 км/ч . найдите скорость лодки в

стоячей воде и скорость реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

скорость лодки + скорость течения = 15,6

скорость лодки - скорость течения = 11,2

Получилась система, решаем методом сложения

2скорость лодки = 15,6 + 11,2

Скорость лодки = 26, 8 : 2

Скорость лодки = 13,4

Тогда скорость течения (из первого уравнения)

13,4 + скорость теч = 15,6

Скорость течения = 15,6 - 13,4 = 2,2