Докажите что при всех допустимых значениях переменной значение выражения (2a+1)(1-2a)+4a2 равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

(a+b)(a-b)=a²-b² формура для 2a+1 и [email protected]


Отвечает Митрюхина Мария.

Пошаговое объяснение:

(2a + 1)(1 - 2a) + 4a {}^{2}  = (1 + 2a) \times (1 - 2a) + 4a { }^{2}  = 1 - 4a {}^{2} + 4a { }^{2}   = 1