Раскрой скобки и упрости вырождение −8(4−a)+3(−2a−2)−6(−9+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кира.

Ответ:

-32+8a-6a-6+54-6a

16-4a

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−8(4−a)+3(−2a−2)−6(−9+a) = -32+8а-6а-6+54-6а = 16-4а = 4(4-а)