Из 76 одинаковых стёкл, привезённых в магазин, цветных окозалось на 18 штук меньше, чем обычных.

Сколько цветных стёкол привезли в магазин, и сколько обычных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

Пусть цветных стёкл было Х штук. Тогда обычных стёкл было Х + 18 штук .

Имеем уравнение:

Х + Х + 18 = 76

2Х = 76 - 18

2Х = 58

Х = 29

Цветных стёкл было 29. Тогда обычных стёкл было 29 + 18 = 47

Отвечает Арзуманян Вардан.

Ответ:

29 цветных и 47 обычных

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение, где х - количество обычных стекол:

х + (х-18) = 76

Раскрываем скобки:

х + х - 18 = 76

2х + 18 = 76

2х = 76 + 18

2х = 94

х = 94 : 2 = 47 (обычных)

47 - 18 = 29 (цветных)