Определить длину отрезка 3/5 которого составляет 45см


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

45 : ( 3/5 ) = 225/3 = 75 ( см ) длина отрезка

Отвечает Юнусов Артур.

Так 45 см это 3/5 часть значит надо 45 разделить на 3 это будет 15см и что 1/5 часть теперь надо 15 умножить на 5 так как у  нас 5/5 и получится 75см