Помогите пожалуйста с примером:(12+36):100+27=?


Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

сначала мы должны выполнять действия в скобках, потом умножение/деление и только после сложение и вычитание.

(12+36):100+27=48:100+27=0,48 (или же 48/100, если Вы еще не проходили десятичные дробы, можно использовать обыкновенную) +27=27,48