Math 42. Найдите значение выражения: 1) 56 + 42 : 14 – 7; 3) (56 + 42): 14 - 7; 2) (56 + 42): (14

– 7); 4) 56 + 42 : (14 – 4)56+42:(14-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.

Ответ:

1)56+42:14-7=52

3) (56+42):14-7=0

2) (56+42):(14-7)=14

4)56+42:(14-7)=62

Пошаговое объяснение:

1) первое у нас деление(42:14=3),потом идем к началу примера (56+3=59), и последнее(59-7=52)

3)сначало решение в скобках (56+42=98)

Потом деление, и потом вычитание

2)сначало то что первое в скобках (56+42),потом то что второе в скобках (14-7), и потом деление ответов со скобок

4)сначало дейсвие со скобок (14-7),потом деление(42:7) и потом сложение (56+6)

Вот и всё)

Отвечает Косенко Таисия.
Ответ
1) 42
2)14
3) 0
4) 62