Масса 10 одинаковых деталей состовляет 15 кг найдите 14 таких деталей плиииз помогите это

контрольная((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 деталей = 15 кг

14 деталей = х кг

10/14 = 15/х

х = 14 * 15 / 10

х = 210/10

х = 21

Прямая пропорциональность

Ответ: 21 кг