Розв'язати нерівність (4/9)^x >(2/3)^82) 2^х<128​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

>\bigg(\frac{2}{3} \bigg)^8\\\\\\\bigg(\frac{2}{3}\bigg )^{2x}>\bigg(\frac{2}{3} \bigg)^8\\\\\\

0 < 2/3 < 1

меняем знак

2x < 8

x < 4

Ответ:  х ∈ (-∞; 4)

2^x < 128

2^x < 2^7

2 > 1

x < 7

Ответ: x ∈ (-∞; 7)