Найдите площадь закрашенной фигуры, если диаметр равен 10см, а периметр квадрата равен 16см​


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

1. 16 :4 =4

2. 4*4=16 - площадь квадрата

3. Пr2=3,14*5в кв =3,14*25=78,5 площадь круга

4. 78,5-16=62,5 см2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

Pкв = 4a = 16 см ⇒ a = 16 : 4 = 4 (см)

Sкв = a² = 16 см²

d = 2R ⇒ R = d/2 ⇒ R = 10/2 = 5 (см)

Sкр = πR² = 3,14 * 5² = 3,14 * 100 : 4 = 314 : 4 = 78,5 (см²)

Sзак.части = Sкр. - Sкв = 78,5 см² - 16 см² = 62,5 см²

Ответ: 62,5 см²