У нас есть 1000 тарелок, они стоят 500руб. Сколько стоит 100 тарелок? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пацукевич Артур.

Ответ:

Стоимость одной тарелки:

 \frac{500}{1000}  = 0.5

стоимость 100 тарелок:

100 \times 0.5 = 50

Ответ: 50 рублей

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

Дано:

Общее число тарелок-1000

Стоимость-500

Стоимость 100 тарелок-?

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)500÷1000=0.5(Стоимость 1 тарелки)

2)0,5×100=50

Ответ:100 тарелок стоит 50 рублей