5a²bx*(-7acx³)=bc²*(-5b²)*(-8c)=⅓a²bc*(-15ab²c)*0,2abc²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5а²bx * (-7acx³) =

-7*5 * a*a² * c * b * x³*x =

-35a³cbx⁴

2)

bc² * (-5b²) * (-8c) =

-5 * (-8) * b*b² * c²*c =

40b³c³

3)

1/3a²bc * (-15ab²c) * 0,2abc² =

1/3 * (-15) * 0,2 * a²*a*a * b*b²*b * c*c*c² =

-5*0,2 * a⁴ * b⁴ * c⁴ =

-1 * a⁴b⁴c⁴ = -a⁴b⁴c⁴