Ежегодно в университете проходит сбор макулатуры. Кафедра физики собрала 25 кг макулатуры, кафедра

биофизики — на 15 кг больше, чем кафедра физики. При этом обе кафедры собрали вместе на 26 кг меньше, чем кафедра геофизики. Сколько макулатуры сдали три кафедры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:104кг

Пошаговое объяснение:

25+15=40кг биофизики

(40+25)-26=39кг геофизики

65+39=104кг всего сдали 3 кафедры

Отвечает Тотушев Руслан.

Ответ:

131кг

Пошаговое объяснение:

  1. 25+15=40(кг)-биофизика
  2. 40+26=66(кг)-геофизика
  3. 66+25+40=.131(кг)все три кафедры