2. Найдите сумму корней уравнения (x+4)² = 25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельцов Саша.
Первый способ:
открыв скобки в левой части и переносим туда 25 и приводим подобные
(x+4)^2-25=0
x^2+8x+16-25=0
x^2+8x-9=0
x1+x2=-8/1=-8
ответ:x1+ x2=-8
Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Пусть х+4 = у.

Тогда y^{2} = 25.

у = \sqrt[]{25}.

у = 5.

Не забываем, что у - это х+4.

х = 5-4,

х = 1.

Другой вариант:

Пусть х+4 = у.

Тогда y^{2} = 25.

у = \sqrt[]{25}.

у = -5.    (потому что -5*(-5) = 25. Минус, умноженный на минус, даёт плюс)

Помним - х+4=у.

х+4 = -5.

х = -5-4,

х = -9.

И теперь складываем корни уравнения.

1+(-9) = 1 - 9 = -8.

Ответ: -8.