4 2/15+7 5/12= поможіть пж бистренько​


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

4\frac{2}{15}+7\frac{5}{12}=(4+7)+(\frac{2}{15}+\frac{5}{12})=11+\frac{11}{20}=11\frac{11}{20}=\frac{231}{20}