Найдите наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители: 7) 78, 117 и

195 8) 110, 154 и 286: 9) 90, 126 и 162.Только это плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

7) НОД = (78,117,195)=(3*13)=39

8)НОД=(110,154,286)=(2*2*11)=44

9)НОД=(90,126,162)=(2*3*3)=18

разложение на листочке

Пошаговое объяснение:

в 8 Я случайно обвела 13