в магазин привезли яблоки. в первый день продали 200 кг яблок,что составляет 1/6 часть всех яблок,

привезённых в магазин.сколько кг привезли в магазин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюха Владислава.

Ответ:

1 день-200кг.-это 1/6 всех яблок

привезли ? кг.

200×6÷1=1200÷1=1200кг привезли

ответ в магазин привезли 1200кг. яблок

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Продали в I день - 200 кг, 1/6 часть всех яблок

Всего - ? кг яблок

200*6:1=1200 (кг)

Ответ: В магазин привезли 1200 кг яблок

Объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на дробь.

200:1/6

А чтобы разделить число на дробь, нужно знаменатель делителя умножить на число, а числитель записать в знаменатель.

Т.е. знак деления  заменить на знак умножения, а дробь "перевернуть":

200 *  6/1

Если 200 кг составляет 1/6 часть всех яблок, то это значит, что всё количество яблок поделили на 6 частей, при этом одна часть составляет 200 кг.

Значит, чтобы узнать, сколько всего яблок, нужно одну часть (200 кг) умножить на 6 частей.