Сократите дробь. (Это 6 класс) а) 17*15*25/15*51*5б) 26*15*4/18*27*10в) 82*15*16/12*41*20г)

24a*5c/25c*18aд) 8*7+5*7-2*7/121Найдите x.a) 4x-7/5 = 9/15помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17*15*25/15*51*5=1*1*5/1*3*1=5/3

26*15*4/18*27*10=12*5*2/9*9*5=4*1*2/3*9*1=8/27

82*15*16/12*41*20=2*3*4/3*1*4=2

24a*5c/25c*18a=4/15

8*7+5*7-2*7/121 (здесь д.б.скобки?)

Чтобы найти х уравнение д.б.чему-то равно

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

a) 5\3

б)26\81

в)2

г)4\15

д)7\11

а) x=1\2