ДАЮ 30 БАЛОВ!!!! Задание по математике 8 класс. 1. а) Формула задана у=1-4х. Найти у(9), у(-3) б)

у=1-4х. Доказать верны ли примеры у(5)=19, у=(-0,5)=2. 2. Доказать принадлежат ли точки С и Д х,у. С решением. С(12; 144), Д(-3;-9) 3. Формула дана у=2х-5. При чем "у" будет равен -5, -19. НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ, НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.

Ответ:

y(6)=1-4*6=1-24=-23

y(-7)=1-4*(-7)=1+28=29

y(0.5)=1-4*0.5=1-2=-1

y(2/3)=1-4*2/3=1-8/3=(3-8)/3=-5/3