5. Даны четыре натуральных последовательных числа. Найдите отношение суммы двух крайних чисел к

сумме двух средних.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

n, n+1, n+2, n+3- четыре последовательных натуральных числа.

Сумма двух крайних равна n+n+3=2n+3

Сумма двух средних равна n+1+n+2=2n+3

Очевидно, что сумма крайних равна сумме средних чисел, поэтому их отношение равно 1.

(2n+3)/(2n+3)=1