Уменьшите число: а) 60 на 10 %; б) 80 на 25 %; в) 90 на 50 %; г) 125 на 20 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

а) 6

б) 20

в) 45

г) 25

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

60*10/100=6

60-6=54

80*25/100=20

80-20=60

в)45

г)100

Пошаговое объяснение: