Помогите решить!!! Каким числом необходимо заменить a и b , чтобы корнем уравнения? (11-а)+(х-b)=

16 было число 7 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Адема.

Ответ:

а=b=-1

Пошаговое объяснение:

(11-a)+(7-b)=16

11-a+7-b=16

-a-b=-2

a=b=-1