Вариант 1 Начертите отрезок АВ, длинакоторого равна 8 см. Постройте:a) отрезок MN, длина

которогосоставляет 25% длины отрезка АВ;б) отрезок XY, длина которогосоставляет 150% длины отрезка АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

Ответ:

25% это 25/100=1/4, соответственно 8*1/4=2см

MN=2 см

150% это 150/100=3/2, соответственно 8*3/2=12 см

XY=12см

Пошаговое объяснение: