Начертите отрезок AB, длина которого равна 8 см. Постройте: а) отрезок MN, длина которого

составляет 25% длины отрезка AB; б) отрезок XY, длина которого составляет 150% длины отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Длина отрезка MN равна 2 см  (8/4=2)
Длина отрезка XY равна 12 см  (8*1.5=12)
Отвечает Федів Антон.

а) МН=8*25:100= 2 см

б) ХУ= 8*150:100 = 12 см