На сколько сантиметров 2 км 4 м 15 см меньше, че 6 км 45 дм 6 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

1км=1000м=10000дм=100000см

2 км 4 м 15 см=200000+400+15=200415

6 км 45 дм 6 см=600000+450+6=600456

600456-200415=400041

Ответ: на 400041 см

Отвечает Чертков Миша.

Пошаговое объяснение:

Отнимем некоторые величины.

6 км - 2  км = 4 км

(4м = 40дм; 1м = 10дм)

45дм-40м=5дм

От 6 число 15 с положительный ответом не отнять.

поэтому переводим 1 дм в сантиметры и добавляем к 6 (10+6=16 см, не забываем что 1 дм отняли, и теперь осталось 4) и отнимаем:

16-15=1см

получаем ,что меньше на 4 км 4 дм 1 см. переводим всё в см.

1км = 100000см

1 дм = 10 см

100000*4+10*4+1=400041 см

Ответ: 400041 см