СРОЧНООО В поезде Рига - Брюссель 17 вагонов. Из них 8 плацкартные, а остальные купейные. В

каждом плацкартном 54 места, а в купейном - 36 мест. На этот поезд уже продано 192 билетов в плацкартные вагоны и в купейные в два раза меньше билетов, чем в плацкартные. Поставь минимум пять вопросов и реши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
Сколько всего мест?
Сколько купейных вагонов?
Сколько билетов осталось?
Сколько билетов осталось на плацкартные вагоны?

17-8=9
54*8=432
36*9=324
432-192=240
192:2=96
324-96=228
Плацкарт билеты продано 240
Купейные 228

Вот правильно сделай лучшим ответом пж!