Решите пропорцию 2 5/7х : 2 8/9=4 2/13 : 1 9/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздовская Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 5/7х : 2. 8/9 = 4. 2/13 :

1. 9/10

19/7х : 26/9 = 54/13 : 19/10

19/7х = 26/9 * 54/13 : 19/10

19/7х = 2/1 * 6/1 : 19/10

19/7х = 12/1 : 19/10

19/7х = 12/1 * 10/19

19/7х = 120/19

х = 120/19 : 19/7

х = 120/19 * 7/19

х = 840/361

х = 2. 118/361