В первый день израсходовали 36листов бумаги,что а 4 раза больше,чем во второй день,а в третий день

истратили в 5 раз больше,чем во второй.на сколько меньше листов бумаги израсходовали в 1д,чем в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Артём.

1) 36:4 = 9 (л.) - израсходовали во второй день .
2) 9×5 = 45 (л.) - израсходовали в третий день.
3) 45 - 36 = 9 (л.) - израсходовали в 1 день , чем в третий .
Ответ: на 9 листов

Отвечает Самойлова Алёна.

Если в первый день израсходовали 36 листов и это в 4 раза больше сем во второй, значит во второй израсходовали в 4 раза меньше:
1).36:4=9(л.)-израсходовали во второй день
2).9*5=45(л.)-истратили в 3 день
3).45-36=9(л.)
Ответ: на 9 листов бумаги израсходовали меньше в 1 день, чем в 3 день.