Расстояние между городами 530 км. Из города А в город В выехал первый автомобиль,а через 3часа из

города В на встречу ему выехал второй автомобиль и ехал со скоростью 60 км/ч.Найдите скорость первого автомобиля, если они встретились на расстоянии 350км от города А​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  скорость первого автомобиля - х км/ч., тогда автомобиль, выехавший из города B, преодолел расстояние (530– 350) км = 180 км. Первый автомобиль находился в пути на 3 часа больше, чем второй. Отсюда имеем:

350/х= 3+ (180/60)

350/х= 6

х= 350 : 6

х= 58 1/3 км/ч скорость первого автомобиля