4. Найдите угол между векторами ( 2; 0 )и b(2; 23).​


Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Пошаговое объяснение: а( 2; 0 )и b(2; 23).​

cos(a;b)=(x₁*x₂+y₁*y₂)/(|a|*|b|)

|a|=√(4+0)=√4=2 , |b|=√(4+529)=√533

a*b=2*2+0*23=4

cos(a;b)=4/(2*√533)=2/√533