В первый день продали 8 1/4 ц яблок, а во втарой на 2 3/8 ц меньше. Сколько центров яблок продали

за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

Ответ: 14 1/8 ц.

Пошаговое объяснение:

1) 8 1/4 - 2 3/8 = 33/4 - 19/8 = 66/8 - 19/8 = 47/8 = 5 7/8 (ц.) - яблок продали за второй день

2) 8 1/4 + 47/8 = 66/8 + 47/8 = 113/8 = 14 1/8(ц.) - яблок продали за 2 дня

Ответ: 14 1/8 ц.