Используя распределительное свойство умножения, вычислите произведение удобным способом: а) 71 • 9

б) 39 • 9 в) 15 • 61​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

а) 70*9+1*9=630+9=639

б) 30*9+9*9=270+81=351

в)15*60+15*1=15*60+15*1=10*60+5*6+15=915

1 6