Помоги пожалуйста Найдите четыре дроби, каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Макс.

Ответ:

16/27, 17/27, 18/27, 19/27

Пошаговое объяснение:

5/9 = 5*3/9*3=15/27

7/9 = 7*3/9*3=21/27

15/27 < 16/27 < 17/27 < 18/27 <19/27 < 20/27 < 21/27