405•82+405•18=? Как вычислить удобным способом?


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.

405×82+405×18=405(82+18)=405×100=40500

Отвечает Мин Маша.

405×82+405×18=
что бы было легче нужно просто прибавить двое маленьких цифр
то есть 82+18=100
и теперь мы просто умножаем 405 на 100 и будет 40.500