Найдите площадь треугольника а=8м б=8м с=15м высота 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ: 8м

S=1/2 аh = 1/2 * 8 * 2 = 1/2 * 16 = 16/2 = 8м

a - основание, к которому опущена высота = 8м

h - высота = 2м

Отвечает Машулька Машулька.
S=1/2ah
Ответ S=8м2
Вроде так