Приведите дроби к общему знаменателю 3/10 и 2/3; 4/5 и 4/9; 1/2и1/7; 5/8 и 7/11​​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/10 × 3 ; 2/3 × 10 = 9/30 и 20/30

4/5 × 9 ; 4/9 × 5 = 36/45 и 20/45

1/2 × 7 ; 1/7 × 2 = 7/14 и 2/14

5/8 × 11 ; 7/11 × 8 = 55/88 и 56/88

Отвечает Исупова Алина.

9/30 и 20/30

36/45 и 20/45

7/14 и 2/15

55/88 и 56/88