Разложить на множители a)ax+ay+8x+8yb)a³x-ax²​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) ах+ау+8х+8=а(х+у)+8(х+у)=(х+у)(а+8)

б) а³х–ах²=ах(а²–х)