Одна зі сторін паралелограма на 6 см більша за другу ,а його периметр дорівнює 48 см. Знайдіть

сторони паралелограма. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Сергей.

Пошаговое объяснение:

Угол b допустим x угол a будет x+6 следовательно b=c=x как противоположные а угол =c=x+6следавательно x+x+6+x+x+6=48 cm 4x=48-12 следавательно 4x=36 x=36:4 x=9cm