Сумма двух чисел равна 254,а их разность равна 76.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

x=49, y=27

Пошаговое объяснение:

x=y=76

x-y=22

76-y-y=22

-2y=22-76

-2y=-54

y=27. x=76-y

x=76-27

x=49