Найти производную функции в точке x=4 f(x)=x^2 / x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

f'(4)=\frac{8}{9}

Пошаговое объяснение:

f'(x)=(\frac{x^2}{x+2})'=\frac{(x^2)'*(x+2)-x^2(x+2)'}{(x+2)^2}=\frac{2x(x+2)-x^2*1}{(x+2)^2}=\frac{2x^2+4x-x^2}{(x+2)^2}=\frac{x^2+4x}{(x+2)^2}=\frac{x(x+4)}{(x+2)^2}

x=4

f'(4)=\frac{4(4+4)}{(4+2)^2}=\frac{32}{36}=\frac{8}{9}