арина записала число и номер месяца своего рождения, перемножила и получила 232. укажите номер

месяца, в который родилась арина​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

8 - номер месяца, в который родилась Арина.

Пошаговое объяснение:

Разберем число 232 на множители:

232 : 2

116 : 2

58 : 2

29 : 29

Из полученных множителей 29 может являться только числом месяца, а значит номер месяца, в котором родилась Арина = 2×2×2 = 8

Арина родилась 29 августа

Проверка:

29×8 = 232

#SPJ3