2) Найди значение выражения: 50 - (21 +9): 5 + 24 : (12:2) + 4* 7 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

50 - (21 + 9) : 5 + 24 : (12 : 2) + 4*7= 76

Пошаговое объяснение:

1 действие - 21+9 = 30

2 действие - 12:2 = 6

3 действие - 30 : 5 = 6

4 действие - 24 : 6 = 4

5 действие - 4*7 = 28

6 действие - 50 - 6 = 44

7 действие - 44 + 4 = 48

8 действие - 48 + 28 = 76

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Сперва решаем то, что в скобках:

50-30:5+24:6+4*7

Теперь выполняем умножения и деления и решаем полностью:

50-6+4+28=76