Из 210 бордовых, 126 белых, 294 красных роз собрали букеты, причём в каждом букете количество роз

одного цвета поровну. Какое наибольшее количество букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого цвета в одном букете мне нужен только ответ то есть Ответ: ....
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 210, 126 и 294

210 = 2 * 3 * 5 * 7

126 = 2 * 3 * 3 * 7

294 = 2 * 3 * 7 * 7

Общие множители чисел: 2; 3; 7

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (210; 126; 294) = 2 * 3 * 7 = 42

Какое наибольшее количество букетов сделали из этих роз -42

и в каждом букете по

210 : 42= 5 бордовых роз

126 : 42 = 3 белых розы

294 : 42= 7 красных роз

1 1
Отвечает Колупаева Карина.

Ответ:

210 = 2 * 3 * 5 * 7 * 1

126 = 2 * 3 * 3 * 7 * 1

294 = 2 * 3 * 7 * 7 * 1

НОД (210, 126 и 294) = 2 * 3 * 7 = 42 букета будет всего

210 + 126 + 294 = 630 роз всего

630 : 42 = 15 роз в одном букете будет

210 : 42 = 5 роз в букете бордовых

126 : 42 = 3 розы в букете белых

294 : 42 = 7 роз в букете красных

Ответ 5 роз в букете бордовых, 3 розы в букете белых, 7 роз в букете красных.

0 1