помогите решить задачу: из 270красных ,225 белых, 405 черных роз собрали букеты,причем в каждом

букете количество роз одного цвета поровну. Какое наибольшое кол. букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого цвета в одном букете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну я бы так решила, сначала найти НОД

210 = 2 * 3 * 5 * 7 * 1

126 = 2 * 3 * 3 * 7 * 1

294 = 2 * 3 * 7 * 7 * 1

НОД (210, 126 и 294) = 2 * 3 * 7 = 42 букета будет всего

210 + 126 + 294 = 630 роз всего

630 : 42 = 15 роз в одном букете будет

210 : 42 = 5 роз в букете бордовых

126 : 42 = 3 розы в букете белых

294 : 42 = 7 роз в букете красных