Гепард пробегает 20м за 1с, а черепаха проползает 50м за 10мин. Во сколько раз скорость черепахи

меньше скорости гепарда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувальская Настя.

50/10=5 метров пропол.черепаха в минуту
20*60=1200метров гепард пробегает в минуту
1200/5=240раз