Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу. Велосипедист

ехал со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между поселками 288 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбекова Гаухар.

Ответ:

15+57=72(всего)

288÷72=4

Ответ:они встретится через 4 часа

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

1)15+57=72км/ч-скорость сближения

2)288:72=4ч

Ответ:через 4 часа они встретятся