Длина участка прямоугольной формы 30 М, а ширина в 3 раза меньше. Найти площадь и периметр данного

участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Диана.

1)30:3=10 (м)- ширина
2)30×10=300 (м в квадрате)-площадь
3)2×(10+30)=80 (м)- периметр